Büro und Geschäftsstelle
Unsere Geschäftsstelle in Knielingen

G.-Braun-Straße 14
76187 Karlsruhe
Telefon: 0721 – 90 98 11 80
info@pro-liberis.org

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für alle unsere Einrichtungen, Marketing, Personalwesen und Buchhaltung.

Geschäftsstelle Knielingen
imgs
Peer Giemsch
Geschäftsführer
peer.giemsch@pro-liberis.org
imgs
Melanie Quernhorst
Assistenz der Geschäftsführung, Marketingleitung
melanie.quernhorst@pro-liberis.org
imgs
Sina Schroth
Projektmanagement, Marketing, Kitabeauftragte Wasserfrösche
sina.schroth@pro-liberis.org
imgs
Stephanie Ambrosius
Projektmanagement, Marketing
stephanie.ambrosius@pro-liberis.org
imgs
Anita Semmler
Büroleitung
anita.semmler@pro-liberis.org
imgs
Sonia Lauinger
Sekretariat, Kitabeauftragte Rabennest
sonia.lauinger@pro-liberis.org
imgs
Alexander Dedolf
Kitabeauftragter Mäusenest, Naseweis, Kraichgaumäuse, Wichtelgarten, Zwergenstübchen
alexander.dedolf@pro-liberis.org
imgs
Daniel Gropp
Kitabeauftragter Bienenkörbchen, Dorfwies, Drachenhöhle, Nanos!
daniel.gropp@pro-liberis.org
imgs
Christin Held
Kitabeauftragte Flohkiste, Glückspilze, Räuberkiste, Hort Südendschule
christin.held@pro-liberis.org
imgs
Lisa Weingärtner
Kitabeauftragte Siebenschläfer, Stadtvilla, Weltenbummler
lisa.weingaertner@pro-liberis.org
imgs
Laura Burgmaier
Kitabeauftragte
laura.burgmaier@pro-liberis.org
imgs
Eva Schröder
Potentialkoordinatorin, Familienzentren, Nachhaltigkeit, Kitabeauftragte Amalienschlössle
eva.schroeder@pro-liberis.org
imgs
Stefanie Lötzsch
Fachberatung Kindertagesstätten
stefanie.loetzsch@pro-liberis.org
imgs
Tanja Buchmann
Inklusionsbeauftragte
tanja.buchmann@pro-liberis.org
imgs
Kerstin Riebel
Sozialarbeiterin
kerstin.riebel@pro-liberis.org
imgs
Frank Schneider
Personalleitung und Organisationsentwicklung
frank.schneider@pro-liberis.org
imgs
Selina Hanak
Personalmanagement
selina.hanak@pro-liberis.org
imgs
Eva-Maria Köhne
Personalentwicklung
eva-maria.koehne@pro-liberis.org
imgs
Christoph Seiring
Buchhaltung
christoph.seiring@pro-liberis.org
imgs
Sabrina Schill
Buchhaltung
sabrina.schill@pro-liberis.org
imgs
Marco Swoboda
Buchhaltung
marco.swoboda@pro-liberis.org
imgs
Christian Lauble
Buchhaltung
christian.lauble@pro-liberis.org
imgs
Heidi Rissle
Lohnbuchhaltung
heidi.rissle@pro-liberis.org
imgs
Thomas Keller
Controlling
thomas.keller@pro-liberis.org
imgs
Antje Vischer
Spenden/Stiftungen/Fördergelder
antje.vischer@pro-liberis.org
imgs
Kevin Mattheis
Objektbetreuung
kevin.mattheis@pro-liberis.org
imgs
Oliver Lucas
Verwaltung
oliver.lucas@pro-liberis.org
imgs
Corinna Sailer
Verwaltung
corinna.sailer@pro-liberis.org
imgs
Jutta Henkenhaf
Datenschutzbeauftragte
jutta.henkenhaf@pro-liberis.org
imgs
Hercules
Wohlfühlbeauftragter
imgs
Lucy
Wohlfühlbeauftragte