Büro und Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle in Knielingen

G.-Braun-Straße 14
76187 Karlsruhe

info@pro-liberis.org

 

Sie erreichen uns

Mo, Di, Do, Fr von 9 – 13 Uhr, sowie Mi 13 – 17 Uhr unter:

Telefon: 0721 – 90 98 11 80

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für alle unsere Einrichtungen, Marketing, Personalwesen und Buchhaltung.

Geschäftsstelle Knielingen
imgs
Peer Giemsch
Geschäftsführer
peer.giemsch@pro-liberis.org
imgs
Melanie Quernhorst
Leitung Marketing + Nachhaltigkeit
melanie.quernhorst@pro-liberis.org
imgs
Sina Schroth
Marketing
sina.schroth@pro-liberis.org
imgs
Stephanie Ambrosius
Marketing, Sport & Events
stephanie.ambrosius@pro-liberis.org
imgs
Cristina David
Operative Leitung
cristina.david@pro-liberis.org
imgs
Janine Merseburg
Projektmanagement
janine.merseburg@pro-liberis.org
imgs
Dagmar Rolli
Leitung Jugendhilfe
dagmar.rolli@pro-liberis.org
imgs
Melissa-Celine Schottmüller
Koordination Springer, Kitabeauftragte Burgpiraten, Flohkiste
melissa.schottmueller@pro-liberis.org
imgs
Nadine Bartell
Kitabeauftragte Glückspilze, Glückskäfer, Mäusenest, Stadtvilla, Turmspatzen, Kraichgaumäuse, Wichtelgarten
nadine.bartell@pro-liberis.org
imgs
Thilo Wiggenhauser
Kitabeauftragter Naseweis, Wiesenpieper, Wasserfrösche und Bundesfreiwilligendienst & FSJ
thilo.wiggenhauser@pro-liberis.org
imgs
Kerstin Riebel
Kitabeauftragte Amalienschlössle, Dorfwies, Räuberkiste, Rabennest, Villa Siebenschläfer und Freiwilligendienst
kerstin.riebel@pro-liberis.org
imgs
Erika Schmidt
Kitabeauftragte Bienenkörbchen, Grashüpfer
erika.schmidt@pro-liberis.org
imgs
Stefanie Lötzsch
Fachberatung Kindertagesstätten
stefanie.loetzsch@pro-liberis.org
imgs
Corinna Sailer
Beratung und Coaching
corinna.sailer@pro-liberis.org
imgs
Dr. Erwin Groß
Energiemanager
erwin.gross@pro-liberis.org
imgs
Brigitta Holdonner
IT Koordinatorin
brigitta.holdonner@pro-liberis.org
imgs
Sabine Stähle
Personalreferentin, Personalberatung
sabine.staehle@pro-liberis.org
imgs
Tamara Heintz
Lohnbuchhaltung
tamara.heintz@pro-liberis.org
imgs
Inna Tarlezki
Lohnbuchhaltung
inna.tarlezki@pro-liberis.org
imgs
Heiko Westermann
Personalbetreuer/-berater
heiko.westermann@pro-liberis.org
imgs
Eva-Maria Köhne
Personalentwicklung, Ausbildung
eva-maria.koehne@pro-liberis.org
imgs
Laura Burgmaier
Personalentwicklung, Ausbildung und Studium
laura.burgmaier@pro-liberis.org
imgs
Natascha Sanwald
Buchhaltung
natascha.sanwald@pro-liberis.org
imgs
Sabrina Schill
Buchhaltung
sabrina.schill@pro-liberis.org
imgs
Marco Swoboda
Buchhaltung
marco.swoboda@pro-liberis.org
imgs
Christian Lauble
Buchhaltung
christian.lauble@pro-liberis.org
imgs
Philine Gradner
Digitalisierung
philine.gradner@pro-liberis.org
imgs
Thomas Keller
Controlling
thomas.keller@pro-liberis.org
imgs
Peter Lötzsch
Koordination Reinigung
peter.loetzsch@pro-liberis.org
imgs
Oliver Lucas
Verwaltung
oliver.lucas@pro-liberis.org
imgs
Marcus Trojan
Koordination Arbeitssicherheit
marcus.trojan@pro-liberis.org
imgs
Jutta Henkenhaf
Datenschutzbeauftragte
jutta.henkenhaf@pro-liberis.org
imgs
Elli
Wohlfühlbeauftragte
imgs
Lucy
Wohlfühlbeauftragte