Büro und Geschäftsstelle
Unsere Geschäftsstelle in Knielingen

G.-Braun-Straße 14
76187 Karlsruhe
Telefon: 0721 – 90 98 11 80
info@pro-liberis.org

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für alle unsere Einrichtungen, Marketing, Personalwesen und Buchhaltung.

Geschäftsstelle Knielingen
imgs
Peer Giemsch
Geschäftsführer
peer.giemsch@pro-liberis.org
imgs
Melissa-Celine Schottmüller
Referentin der Geschäftsführung, Kitabeauftragte Burgpiraten
melissa.schottmueller@pro-liberis.org
imgs
Melanie Quernhorst
Assistenz der Geschäftsführung, Projektmanagement, Marketingleitung
melanie.quernhorst@pro-liberis.org
imgs
Sina Schroth
Projektmanagement, Marketing
sina.schroth@pro-liberis.org
imgs
Janine Merseburg
Projektmanagement
janine.merseburg@pro-liberis.org
imgs
Stephanie Ambrosius
Personalmarketing
stephanie.ambrosius@pro-liberis.org
imgs
Melina Thiele
Marketing
melina.thiele@pro-liberis.org
imgs
Raphael Becker
Marketing
raphael.becker@pro-liberis.org
imgs
Anita Semmler
Büroleitung
anita.semmler@pro-liberis.org
imgs
Dr. Erwin Groß
Energiemanager
erwin.gross@pro-liberis.org
imgs
Christin Held
Beratung IT
christin.held@pro-liberis.org
imgs
Tatjana Brenner
Operative Leitung
tatjana.brenner@pro-liberis.org
imgs
Nadine Bartell
Kitabeauftragte Glückspilze, Glückskäfer, Mäusenest, Stadtvilla, Turmspatzen
nadine.bartell@pro-liberis.org
imgs
Alexander Dedolf
Kitabeauftragter Grashüpfer, Kraichgaumäuse, Wichtelgarten, Wiesenpieper
alexander.dedolf@pro-liberis.org
imgs
Daniel Gropp
Kitabeauftragter Bienenkörbchen, nanos!, Zwergenstübchen, Bundesfreiwilligendienst & FSJ
daniel.gropp@pro-liberis.org
imgs
Kerstin Riebel
Kitabeauftragte Amalienschlössle, Dorfwies, Räuberkiste, Rabennest, Villa Siebenschläfer
kerstin.riebel@pro-liberis.org
imgs
Aline Otto
Kitabeauftragte Drachenhöhle, Weltenbummler, Naseweis, Wasserfrösche, Flohkiste
aline.otto@pro-liberis.org
imgs
Stefanie Lötzsch
Fachberatung Kindertagesstätten
stefanie.loetzsch@pro-liberis.org
imgs
Detlef Bicker
Fachberat. Kindertagesstätten, Inklusionsbeauftragter des Arbeitgebers
detlef.bicker@pro-liberis.org
imgs
Tanja Buchmann
Heilpädagogischer Fachdienst, Inklusion in Kindertagesstätten
tanja.buchmann@pro-liberis.org
imgs
Corinna Sailer
Beratung und Coaching
corinna.sailer@pro-liberis.org
imgs
Brigitta Holdonner
IT Koordinatorin
brigitta.holdonner@pro-liberis.org
imgs
Sabine Stähle
Personalreferentin, Personalberatung
sabine.staehle@pro-liberis.org
imgs
Tamara Heintz
Lohnbuchhaltung
tamara.heintz@pro-liberis.org
imgs
Nathalie Maier
Recruiting
nathalie.maier@pro-liberis.org
imgs
Inna Tarlezki
Lohnbuchhaltung
inna.tarlezki@pro-liberis.org
imgs
Heiko Westermann
Personalbetreuer/-berater
heiko.westermann@pro-liberis.org
imgs
Eva-Maria Köhne
Personalentwicklung, Ausbildung
eva-maria.koehne@pro-liberis.org
imgs
Laura Burgmaier
Personalentwicklung, Ausbildung und Studium
laura.burgmaier@pro-liberis.org
imgs
Christoph Seiring
Buchhaltung
christoph.seiring@pro-liberis.org
imgs
Natascha Sanwald
Buchhaltung
natascha.sanwald@pro-liberis.org
imgs
Sabrina Schill
Buchhaltung
sabrina.schill@pro-liberis.org
imgs
Marco Swoboda
Buchhaltung
marco.swoboda@pro-liberis.org
imgs
Christian Lauble
Buchhaltung
christian.lauble@pro-liberis.org
imgs
Thomas Keller
Controlling
thomas.keller@pro-liberis.org
imgs
Kevin Mattheis
Objektbetreuung
kevin.mattheis@pro-liberis.org
imgs
Peter Lötzsch
Koordination Reinigung
peter.loetzsch@pro-liberis.org
imgs
Oliver Lucas
Verwaltung
oliver.lucas@pro-liberis.org
imgs
Marcus Trojan
Koordination Arbeitssicherheit
marcus.trojan@pro-liberis.org
imgs
Jutta Henkenhaf
Datenschutzbeauftragte
jutta.henkenhaf@pro-liberis.org
imgs
Tabita Kretzek
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
tabita.kretzek@pro-liberis.org
imgs
Jumana Walz
Auszubildende Kauffrau für Dialogmarketing
jumana.walz@pro-liberis.org
imgs
Elli
Wohlfühlbeauftragte
imgs
Hercules
Wohlfühlbeauftragter
imgs
Lucy
Wohlfühlbeauftragte