Büro und Geschäftsstelle
Unsere Geschäftsstelle in Knielingen

G.-Braun-Straße 14
76187 Karlsruhe
Telefon: 0721 – 90 98 11 80
info@pro-liberis.org

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für alle unsere Einrichtungen, Marketing, Personalwesen und Buchhaltung.

Geschäftsstelle Knielingen
imgs
Peer Giemsch
Geschäftsführer
peer.giemsch@pro-liberis.org
imgs
Melissa-Celine Schottmüller
Referentin der Geschäftsführung
melissa.schottmueller@pro-liberis.org
imgs
Melanie Quernhorst
Assistenz der Geschäftsführung, Marketingleitung
melanie.quernhorst@pro-liberis.org
imgs
Sina Schroth
Projektmanagement, Marketing
sina.schroth@pro-liberis.org
imgs
Stephanie Ambrosius
Marketing
stephanie.ambrosius@pro-liberis.org
imgs
Sonia Lauinger
Marketing
sonia.lauinger@pro-liberis.org
imgs
Melina Thiele
Marketing
melina.thiele@pro-liberis.org
imgs
Anita Semmler
Büroleitung
anita.semmler@pro-liberis.org
imgs
Tatjana Brenner
Kitabeauftragte Flohkiste, Glückspilze, Glückskäfer, Hort Südendschule, Wasserfrösche, Arbeitssicherheit
tatjana.brenner@pro-liberis.org
imgs
Alexander Dedolf
Kitabeauftragter Mäusenest, Naseweis, Kraichgaumäuse, Wichtelgarten, Zwergenstübchen
alexander.dedolf@pro-liberis.org
imgs
Daniel Gropp
Kitabeauftragter Bienenkörbchen, Dorfwies, Drachenhöhle, Nanos!, Bundesfreiwilligendienst
daniel.gropp@pro-liberis.org
imgs
Christin Held
IT-Koordinatorin, Projektmanagement
christin.held@pro-liberis.org
imgs
Kerstin Riebel
Kitabeauftragte Amalienschlössle, Räuberkiste, Rabennest, Betriebsplätze
kerstin.riebel@pro-liberis.org
imgs
Lisa Weingärtner
Kitabeauftragte Siebenschläfer, Stadtvilla, Weltenbummler
lisa.weingaertner@pro-liberis.org
imgs
Eva Schröder
Unternehmensentwicklung - Nachhaltigkeitsstrategie, Netzwerkkoordinatorin
eva.schroeder@pro-liberis.org
imgs
Stefanie Lötzsch
Fachberatung Kindertagesstätten
stefanie.loetzsch@pro-liberis.org
imgs
Tanja Buchmann
Heilpädagogischer Fachdienst, Inklusion in Kindertagesstätten
tanja.buchmann@pro-liberis.org
imgs
Detlef Bicker
Fachberat. Kindertagesstätten, Heilpädagogischer Fachdienst
detlef.bicker@pro-liberis.org
imgs
Corinna Sailer
Beratung und Coaching
corinna.sailer@pro-liberis.org
imgs
Selina Hanak
Personalmanagement
selina.hanak@pro-liberis.org
imgs
Sabine Stähle
Personalabteilung
sabine.staehle@pro-liberis.org
imgs
Eva-Maria Köhne
Personalentwicklung, Ausbildung
eva-maria.koehne@pro-liberis.org
imgs
Laura Burgmaier
Personalentwicklung, Ausbildung und Studium
laura.burgmaier@pro-liberis.org
imgs
Christoph Seiring
Buchhaltung
christoph.seiring@pro-liberis.org
imgs
Sabrina Schill
Buchhaltung
sabrina.schill@pro-liberis.org
imgs
Marco Swoboda
Buchhaltung
marco.swoboda@pro-liberis.org
imgs
Christian Lauble
Buchhaltung
christian.lauble@pro-liberis.org
imgs
Heidi Rissle
Lohnbuchhaltung
heidi.rissle@pro-liberis.org
imgs
Thomas Keller
Controlling
thomas.keller@pro-liberis.org
imgs
Antje Vischer
Spenden/Stiftungen/Fördergelder
antje.vischer@pro-liberis.org
imgs
Kevin Mattheis
Objektbetreuung
kevin.mattheis@pro-liberis.org
imgs
Oliver Lucas
Verwaltung
oliver.lucas@pro-liberis.org
imgs
Brigitta Holdonner
Verwaltung
brigitta.holdonner@pro-liberis.org
imgs
Jutta Henkenhaf
Datenschutzbeauftragte
jutta.henkenhaf@pro-liberis.org
imgs
Elli
Wohlfühlbeauftragte
imgs
Hercules
Wohlfühlbeauftragter
imgs
Lucy
Wohlfühlbeauftragte

Wir benutzen Cookies um Ihren Besuch auf unserer Webseite bestmöglich zu gestalten. Mit der Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen